设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3570|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[原创翻译] CNN网站删除布列斯特要塞保卫者纪念碑资料

[复制链接]

75

主题

0

好友

589

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

性别
保密

最佳新人 活跃会员 优秀版主

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-2-8 13:07:10 |只看该作者 |倒序浏览
CNN удалил с сайта материал о монументе защитникам Брестской крепости  

CNN网站删除布列斯特要塞保卫者纪念碑资料


07 февраля 2014 года 16:14
Рейтинг "самых уродливых памятников мира", в который вошла скульптура "Мужество", посвященная защитникам Брестской крепости, удален с сайта телеканала. Руководство CNN вновь принесло извинения

将纪念布列斯特要塞“勇敢精神”雕塑艺术列入“世界最丑陋纪念碑”的排行榜,已从电视频道网站删除。 CNN领导再次表示道歉。

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Американский телеканал CNN в пятницу удалил со своего сайта материал о самых уродливых монументах мира, в котором была упомянута скульптура "Мужество", посвященная защитникам Брестской крепости. В качестве причины удаления называется "несоответствие стандартам телекомпании".

莫斯科,二月七日电,俄罗斯国际文传 - 美国CNN 电视频道周五从自己的网站上删除了有关世界最丑陋纪念碑的资料,其中列举了纪念布列斯特要塞保卫者的”勇敢精神“雕塑艺术。删除的理由是”不符合电视公司的标准“



CNN на своем сайте извиняется за "непреднамеренное оскорбление" жителей России и Белоруссии и заявляет, что материал должен был "в шутливой форме ознакомить читателя с памятниками со всего мира". Отметим, что телеканал принес официальные извинения еще в четверг вечером.

CNN在自己的网站上,为“无意识凌辱了”俄罗斯和白俄罗斯居民进行了道歉,并声明称,资料应是以“玩笑形式让读者对世界各地的纪念碑有所了解”。请注意,电视频道早在周四晚间就已经做了正式道歉。

Рейтинг самых уродливых памятников появился на сайте CNN утром в четверг и вызвал массу негативных откликов из Белоруссии и России. Посетителям не понравился не только сам факт включения монумента "Мужество" в список уродливых сооружений, но и комментарии авторов материала по этому поводу. По мнению журналистов, "обозленный гигант-белорус, возникающий из массы бетона, выглядит так, как будто готовится подчинить Запад перед тем, как забросить Северную Америку на солнце", а "Мужество", возможно, "...потребуется для того, чтобы посмотреть на это бетонное изображение воина".

最丑陋纪念碑排行榜是在周四凌晨出现在CNN网站上,并在白俄罗斯和俄罗斯引起了巨大负面反响。来访者不仅对将“勇敢精神”纪念碑列入丑陋建筑物名册这一事实很不喜欢,并且对这一资料的诸多作者评论表示了不满。依照记者观点,“用大量混凝土铸成的激怒白俄罗斯巨人,看起来似乎准备在将北美洲抛到太阳上之前,就使西方尽早臣服”,而“勇敢精神” 或许,“......就是为了要求人们向这个混凝土军人塑像看上一眼”。

分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享淘帖0 收藏收藏0 评分评分
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-4-26 13:59 , Processed in 0.109952 second(s), 27 queries .

回顶部