设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4727|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

2013-06-26亚娜老师口语课材料

[复制链接]

150

主题

5

好友

1179

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

性别
保密

最佳新人 活跃会员 推广达人 宣传达人 突出贡献 优秀版主 论坛元老

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2013-6-26 19:44:42 |只看该作者 |倒序浏览
第一段

Пациент: Здравствуйте, доктор! Можно к Вам?
Доктор: Здравствуйте. Присаживайтесь, пожалуйста. Как Вы себя чувствуйте? На что конкретно жалуйтесь?
Пациент: У меня скачет давление, и когда я волнуюсь, появляются странные ощущения в области сердца.
Доктор: Какое ощущение? Болит? Тянет? Колит? Или ощущение какого-то другого характера?
Пациент: Я не могу это описать. Чуть не забыл, летом, когда жарко, мне тяжело дышать. И я плохо сплю по ночам.
Доктор: Хорошо, давайте я Вас послушаю. Раздевайтесь. Вдох. Выдох. Хорошо, одевайтесь.
Пациент: Доктор, что со мной? Я серьезно болен?
Доктор: Нет, не переживайте. Мы Вас вылечим. Давайте я Вам выпишу направление на анализы и на электрокардиограмму.
Пациент: Потом с результатами к Вам вернуться?
Доктор: Да. И тогда я Вам поставлю диагноз и выпишу лекарства.
Пациент: Спасибо Вам, доктор.

第二段
Пациент: Доктор, я сдал анализы и сделали мне электрокардиограмму. Вот результаты.
Доктор: Присаживайтесь, сейчас посмотрим. Как долго у Вас эти странные ощущения?
Пациент: Уже больше месяца. В начале я не обращал внимание, думал само пройдет, но не прошло, вот и решил к Вам обратится.
Доктор: У вас нарушение ритма сердца - тахикардия, это чрезмерное сердцебиение. Вам не следует нервничать и волноваться.  
Пациент: Я, конечно, очень постараюсь. Но иногда не получается. Сами понимаете, на работе не всегда спокойно.
Доктор: Понимаю. Ладно, Вам нужно принимать эти лекарства и капли. Дозу я написал Вам здесь. А это - уколы с витаминами.
Пациент: К кому мне обратится, чтобы поставили мне уколы?
Доктор: Подойдите к медсестре, она Вас проведет в процедурную.
Пациент: Хорошо, большое Вам спасибо!
Доктор: Выздоравливайте.


分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享淘帖0 收藏收藏0 评分评分
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-4-19 22:07 , Processed in 0.100017 second(s), 27 queries .

回顶部