设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 玛尔特
打印 上一主题 下一主题

[原创翻译] 北京召开第七届中国国际食品安全会议

[复制链接]

75

主题

0

好友

589

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

性别
保密

最佳新人 活跃会员 优秀版主

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2013-11-10 19:12:26 |只看该作者 |倒序浏览
作者:玛尔特 日期:2013-11-10 原文地址:http://www.skywj.com/thread-9362-1-1.html


В Пекине проходит 7-ая китайская международная конференция по пищевой безопасности

北京召开第七届中国国际食品安全会议

2013-11-08 05:56МСК
В Пекине проходит 7-ая китайская международная конференция по пищевой безопасности. Свыше семисот чиновников, предпринимателей и ученых собрались для обсуждения проблем в этой сфере. В последние годы в Китае скандалы с продуктами питания вызывают у потребителей всё бОльшее беспокойство и негативно влияют на пищевую промышленность в стране. Китайское правительство поставило задачу - как можно скорее вернуть доверие населения к продуктам отечественного производства.

北京召开第七届中国国际食品安全会议 。七百多名官员、企业家和学者汇聚一起,研讨这一范畴的问题。最近几年,中国的食品丑闻引起消费者越来越多的不安,给国内食品工业造成很大负面影响。中国政府下达任务 - 要尽快恢复居民对国产食品的信任。

Усиление пищевой безопасности - на сегодняшний день это одна из главных задач не только для Китая, но и для всего мира. Как обеспечить интересы потребителей и снизить риски в пищевой отрасли - эти вопросы обсуждают мировые эксперты на международной конференция по пищевой безопасности в Пекине.

加强食品安全 - 今天,不仅仅是对中国而言,也是全世界的一项主要任务。如何保障消费者的利益,降低食品领域的风险 - 在北京召开的国际食品安全会议上,全世界的专家对这些问题付诸研讨。

Эдвин Абелн, Менеджер отдела маркетинга и продаж компании TMO (Нидерланды):

(荷兰)区域性部门联合公司市场销售部经理埃文.阿贝恩:

"Я работаю в голландской компании. Мы отметили, что сейчас в Китае существует множество цепочек контроля. По-моему, усиление надзора за производством пищевых продуктов - самое важное. Если вы контролируете производственную цепь, вы более подготовлены и легче справитесь с возможными рисками".

“我在一家荷兰公司工作。我们注意到,现在中国存在诸多连锁检控。我认为,加强对食品生产检控 - 最为重要。如果你们检控了生产链,你们就更加训练有素,对付可能的风险也就容易的多”。

Весь этот год Китай сотрясали скандалы с некачественной едой. Сначала -"Кадмиевый рис". В зерне обнаружили огромное содержание токсичного тяжелого металла, который может привести к почечной недостаточности и крайне опасен для жизни. Затем вопиющая массовая подмена баранины крысиным мясом. Это вызвало общественную панику и ярость потребителей.

今年全年食品质量低下的丑闻震惊了中国。最初是 - “鎘大米”。在种子里发现了大量的毒性重金属成分,它能导致肝衰竭,并且对生命极度危险。然后是大量的用鼠肉替代羊肉,触目惊心。这引起了社会恐慌和消费者的强烈愤慨。

Чжан Хуа, Предприниматель:

企业家张华:

"Люди напуганы. Из-за последних скандалов с едой народ боится ходить в рестораны и кафе. Но есть надёжные заведения. Я поставляю только качественные продукты".

“人们都吓坏了。由于近期一些食品丑闻,人民都害怕去饭店、咖啡店。但也有一些靠的住的企业团体。我只供应质量过关的食品”。

"Я ничего не хочу покупать. Я боюсь одного вида пищи. Ничто не вызывает доверия. Вода, молоко, фрукты - мне кажется, что абсолютно всё угрожает моему здоровью".

“我什么东西都不想买。我害怕食品类型。我对什么也不能信任。水、牛奶、水果 - 我觉得,所有这些,绝对是在威胁着我的健康”。

Китай пытается вернуть доверие потребителей к отечественной пищевой индустрии. В этой связи правительство приняло поправки в закон о безопасности продуктов питания. Изменения вступят в силу в конце этого месяца. Новые меры призывают ужесточить наказание, в отношении производителей и продавцов некачественной продукции. Злостным нарушителям будет грозить пожизненный запрет на деятельность в пищепроме и тюремное заключение.

中国试图拾回消费者对国产食品信任。为此,政府食品安全法进行了修订。本月末变更部分即生效。新措施呼吁对于生产和销售低劣产品的厂家和销售人员加大惩罚力度。屡教不改的违法人员将终身禁止经营食品业,并且监禁法办。

Антуан Блок, Вице-президент корпорации MERIEUX NUTRISCIENCES:

MERIEUX NUTRISCIENCES 集团公司副董事长安度安.布洛克:

"Нельзя не отметить, что Китай сделал значительные успехи в области обеспечения пищевой безопасности в уходящем году. КНР постепенно предпринимает меры по оценке рисков, как в Европе и США. Год назад в стране был создан новый орган - Государственное управление контроля над продуктами питания и лекарственными средствами. Это большой шаг".

“不能不注意到,中国在过去的一年里在食品安全方面做出了许多成效。中华人民共和国不论是在欧洲,还是在美洲,都在逐渐采取措施进行风险评估。一年前,还组建立了新的机构 - 国家食品、药品监督局 。这是一大进步”。

Эксперты уверены, что правительство Китая сможет навести порядок в пищевой индустрии и вернуть доверие потребителей, но для этого потребуется много времени. О том, как повысить внутренний спрос на продукты китайского производства будут говорить на третьем пленарном заседании ЦК КПК 18-го созыва. Оно откроется 9-го ноября.

专家确信,中国政府能够调整好食品工业秩序,拾回消费者的信任,但是,做到这一点,绝非一朝一夕。关于如何提高国产食品的内部需求,将在中共中央十八届代表大会第三次全体会议上予以讨论。




分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享淘帖0 收藏收藏0 评分评分
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-5-10 12:28 , Processed in 0.119753 second(s), 27 queries .

回顶部