发表于 2014-6-20 22:49:00 |显示全部楼层
本帖最后由 玛尔特 于 2014-6-20 22:54 编辑

Сборная России сыграла вничью с командой Южной Кореи в стартовом матче на ЧМ

俄罗斯队在世界杯首场比赛中与韩国队战平

Александр Кержаков повторил рекорд Владимира Бесчастных по количеству голов в составе национальной команды

亚历山大.克尔扎科夫为国家队进球的数量平了弗拉基米尔.别斯恰斯特内的记录。

КУЯБА /Бразилия/, 18 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Сергей Демидов, Илья Андреев/. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Южной Кореи в матче группового турнира чемпионата мира-2014.

库亚巴/巴西/,六月十八日,/俄通社特约记者谢尔盖.吉米多夫,伊利亚.安德烈耶夫/。俄罗斯足球队在2014-世界杯小组赛中与韩国对平分秋色。

Встреча, состоявшаяся в бразильскойКуябе (штат Мату-Гросу) на стадионе «Арена Пантанал», завершилась со счетом 1:1.

在巴西库亚巴(马图米拉瑙州)《阿莲娜 潘塔纳尔》体育场进行的比赛以0比0收场。

В стартовом составе российской сборной сюрпризов не было. Главный тренер российских футболистов Фабио Капелло,празднующий 18 июня свой 68-й день рождения, решил не экспериментировать и с тактикой — команда действовала по схеме 4-3-3.

俄罗斯的的首场比赛毫无惊喜可言。庆祝六月十八日自己68岁生日的俄罗斯队主教练法比奥.卡佩罗,决定不搞战术演练 - 球队按照4-3-3制排兵布阵。

На трибунах сборную России поддерживали около 4-5 тысяч человек. Южнокорейских болельщиков было приблизительно в два раза больше. Оставшуюся часть зрителей составили бразильцы, пришедшие в желтых футболках своей национальной сборной, а также многочисленные туристы — американцы, мексиканцы, боливийцы и даже финны. В результате собралось около 38 тысяч зрителей — свободных мест на стадионе было совсем немного. Атмосфера была праздничная и дружелюбная.

看台上大约有4500人为俄罗斯队呐喊助威。韩国的球迷人数比我们的要多出两倍还多。其余观众为身穿国家队黄色足球衫的巴西人,还有人数众多的游客 - 美国人、墨西哥人、玻利维亚人、甚至还有芬兰人。结果聚集了有3万8千之多观众 - 体育场里的空位置寥寥无几。气氛热烈而友好。

В первом тайме сборная России чаще владела мячом, играя «первым номером». Южнокорейские футболисты, в свою очередь, рассчитывали на стремительные контратаки. Особенно активен был нападающий Сон Хын Мин. Форвард немецкого «Байера» пробил по воротам Акинфеева трижды, однако ни разу не попал в цель.

上半时俄罗斯队扮演着《主要角色》,频频控球。韩国足球运动员也指望迅速给予反击。前锋Сон Хын Мин尤其积极主动。德国《贝尔》的前锋有三次轰击阿金费耶夫的大门,但是均未击中目标。

Российская команда атаковала, в основном, через фланги. После некоторых прострелов в штрафной южнокорейской сборной было жарко, но — не более того. Самый опасный момент, который команда России создала до перерыва — удар Сергея Игнашевича со штрафного на 31-й минуте матча, который, однако, парировал голкипер южнокорейской сборной Чон Сон Рен. Азиатская команда ответила мощным «выстрелом» Ку Ча Чхоля с 20 метров, после которого мяч, задев ногу Игнашевича, ушел на угловой.

俄罗斯队主要是通过两侧发动进攻。在韩国队罚球区的几次射门热闹非凡,不过 - 毫无建树。俄罗斯队在休息前创造的最惊险时刻,是谢尔盖.伊格纳舍维奇在比赛31分钟时从罚球线的一记射门,但是,被韩国队守门员Чон Сон Рен化解。亚洲球队以Ку Ча Чхоля 从20米开外的一记有力射门还以了颜色,之后皮球碰到伊格纳舍维奇的腿,形成了角球。

Против российских игроков южнокорейские футболисты действовали жестко. До такой степени, что за полчаса «схватили» две желтых карточки — «отличились» Сон Хын Мин и Ки Сун Юн.

韩国足球运动员在对抗俄罗斯球员当中表现的非常刚猛。以致达到半小时就《吃了》两张黄牌 -  Сон Хын Мин и 和 Ки Сун Юн《首当其冲》。

Из негативных моментов, случившихся в игре сборной России в дебютной 45-минутке, можно отметить неуверенные действия в середине поля, где южнокорейская команда смотрелась лучше — как позиционно, так и в единоборствах.

从开局45分钟俄罗斯队比赛中出现的消极瞬间,可以看出中场的不自信表现,韩国队看起来要更胜一筹 - 不论是步步为营,还是单打独斗。

Выиграть «центр» не удалось и во второй половине матча — азиатские футболисты регулярно беспокоили Акинфеева ударами с дальней дистанции. Российские футболисты стали хуже контролировать мяч, отдав сборной Южной Кореи инициативу.

下半场比赛依然没能赢得《核心地位》- 亚洲足球队员们不时以一记记远距离射门搅的阿基菲耶夫心神不宁。 俄罗斯球队员在把主动精神转送韩国队后,越发显得控球不利。

Видя, что игра складывается не так, как нужно, Капелло произвел замену, на 59-й минуте вместо Шатова, выглядевшего совсем неубедительно, выпустив Алана Дзагоева. Брака в передачах, однако, не уменьшилось. А вскоре российская команда пропустила контрвыпад, увенчавшийся сильным ударом нападающего Ли Кын Хо. Акинфеев, пытаясь парировать мяч, сыграл неудачно, и снаряд залетел в ворота.

看到比赛没有达到预期,卡佩罗采取了换人战术,在59分钟时让阿兰.扎果耶夫上场,替下了显得完全没有自信的沙托夫.布拉克,然而,压力没有减少。很快,俄罗斯队就漏掉了前锋Ли Кын Хо防守反击的强劲成功打门。阿基菲耶夫试图将球化解没有得逞,炮弹飞进了大门。

На 71-й минуте, сразу после гола, Капелло отправил в бой нападающего Александра Кержакова, который заменил Юрия Жиркова. И замена, что называется, сыграла. На 74-й минуте российской сборной, пожалуй, впервые в матче удалась многоходовая комбинация, в результате которой мяч прилетел к Кержакову, расположившемуся во вратарской. С первого раза форвард забить не сумел, зато вторым касанием послал мяч в сетку.

进球后很快,在71分钟时,卡佩罗派前锋亚历山大.克尔扎科夫接替尤里.日尔科夫投入了战斗。这一换人发挥了作用。俄罗斯队在74分钟时,恐怕,是在比赛中首次多程进行了传递配合,结果皮球飞到位于球门区的克尔扎科夫的脚下。前锋第一次没能将球打进,但是,二次触球送球入网。

Поразив ворота южнокорейской команды, Кержаков повторил рекорд Владимира Бесчастных по количеству голов за сборную России — за национальную команду форвард «Зенита» забил 26 мячей.

轰进韩国队大门后,克尔扎科夫为俄罗斯国家队的进球数量平了弗拉基米尔.别斯恰斯特内的记录 - 这位《泽尼特》队前锋为国家队打进了26个进球。

Восстановив паритет, российская сборная, в составе которой вместо Глушакова появился Игорь Денисов, активизировалась и организовала еще несколько опасных атак. Но счет до финального свистка не изменился: ничья — 1:1.

打平后,由伊戈尔.德尼索夫接替格鲁沙科夫的俄罗斯队积极主动,又连续组织了几次有威胁的进攻。但直到比赛结束记分牌没有改变:1:1 平局

Лучшим игроком матча был признан корейский футболист Сон Хын Мин.

韩国球员Сон Хын Мин 被评为比赛最佳球员。

В другом матче группы H, в которой выступают команды России и Южной Кореи, бельгийцы со счетом 2:1 обыгралиалжирцев.22 июня на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро сборная России сразится с командой Бельгии (20:00 мск), а сборная Южной Кореи в Порту-Алегри — с командой Алжира.

在俄罗斯和韩国参加的N组的另外一场比赛中,比利时人以2:1战胜阿尔及利亚人。六月二十二日,俄罗斯队将在里约热内卢的《马拉卡纳》体育场与比利时队捉对厮杀(莫斯科时间20:00),而 韩国队将在阿雷格里港对决阿尔及利亚。