设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2639|回复: 0

[原创翻译] 中国确认高超音速导弹试验消息

[复制链接]

75

主题

0

好友

589

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

性别
保密

最佳新人 活跃会员 优秀版主

发表于 2014-1-18 22:52:31 |显示全部楼层
Китай подтвердил информацию об испытаниях гиперзвуковой ракеты

中国确认高超音速导弹试验消息

Летательный аппарат, развивающий скорость в пять раз быстрее скорости звука, теоретически может  использоваться для прорыва американской ПРО


发展5倍高超音速飞行器,理论上可用于突破美国反导防御系统。

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Министерство обороны Китая подтвердило информацию о проведении первого испытания гиперзвуковой ракеты, которая, как сообщает издание Washington Free Beacon со ссылкой на представителей Пентагона, способна прорвать американскую систему ПРО.

莫斯科,一月十六日电,俄罗斯国际文传 - 中国国防部确认首次进行高超音速导弹试验,正如华盛顿自由灯塔刊物援引五角大楼代表的话说,有能力突破美国反导防御系统。

Агентству Reuters в министерстве заявили, что испытания не нацелены на какое-то определенное государство и носят научный характер.

国防部官员对路透社称,实验不正对某一确定国家,具有学术研究特点。

В Пентагоне также заявили, что им известно об испытаниях. "Мы знаем об испытании гиперзвуковой ракеты, но не комментируем его", — сказал представитель Пентагона Джефф Пул.

五角大楼同时也声称,他们知情这一实验,“我们知道高超音速导弹实验的消息,但我们对此不予评论”,五角大楼代表杰弗.普尔说。

Марк Стоукс, бывший офицер ВВС США, владеющий информацией о стратегических военных системах, заявил, что Китай занимается разработкой двух программам по сверхзвуковым ракетам, нацеленным на стратегическое использование. В отчете он сообщает, что Китай также занимается конструированием ракет с гиперзвуковым прямоточным воздушно-реактивным двигателем, которые могут запускаться автономно.

掌握战略军事系统情报的原美国空军军官马克.斯托克斯声称,中国正在从事旨在战略应用的两项超音速导弹计划研究,他在一份报告里称,中国同时正在从事可以脱机运行的超声速冲压式空气喷气发动机的导弹设计。

Из заявления Стоукса можно сделать вывод, что эти испытания могут стать проблемой для противоракетной обороны США. Она включает противоракетные комплексы тактической ПРО дальнего и среднего радиуса действия наземного и морского базирования.

从斯托克斯的声明中可以得出一个结论,这些实验有可能成为美国反导防御的麻烦。她包括地面以及海上基地远程、中程有效半径战术反导防御的综合反导能力。

"В то время как сокращения оборонного бюджета отбросили назад технологическое превосходство США, Китай и другие страны продвигаются к военному паритету с Соединенными Штатами. В некоторых случаях, таких как этот, похоже, что они нас опережают", — отмечается в опубликованном по случаю испытаний заявлении конгрессменов США.

“当时,作为缩减国防预算,美国将技术优势抛到了后边,中国以及其他国家朝着与美国军事平等不断推进。在某些诸如此类的情况下,就像是他们正在超越我们”,在美国国会议员就实验一事登载的声明里强调称。

Американские эксперты по вооружениям отмечают, что превосходство гиперзвуковой ракеты состоит в том, что она может наносить точные удары на гиперзвуковой скорости и движется на относительно небольшой высоте, что снижает ее уязвимость для системы ПРО.

美国专家就装备事宜指出,高超音速导弹的优势,在于她可以在超音速的条件下实施精确打击,并且在相对较低的高度运行,对于反导防御系统来说,这将减少对其的致命伤害。

Российские военные придерживаются иной точки зрения. "Китайцы вряд ли опережают американцев и россиян, ведь они провели только первое испытание гиперзвуковой ракеты. Исторический опыт свидетельствует, что в разработке ракетных вооружений чудес не бывает", — заявил "Интерфаксу" в среду экс-начальник главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин.

俄罗斯军人所持观点有所不同。“中国人难道能超过美国人和俄罗斯人吗?要知道他们仅仅才是第一次进行高超音速导弹实验。历史经验证明,在导弹装备的研制过程中,不会有奇迹发生”,战略火箭部队总司令部前任司令维克多.叶欣上将周三对国际文传称道。

Китайское наращивание военной мощи в последние годы обеспокоило многие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Многие государства с оптимизмом встретили намерение США в ближайшем будущем нарастить военное присутствие в регионе.

中国近几年来军力的增长,令许多亚太地区国家感到不安。许多国家对近期和未来美国军事介入这一区域的意向,持乐观的态度。

Разработка гиперхзвуковых ракет сейчас является темой многих исследований в США, России, Китае и Индии.

高超音速导弹研究目前已是诸如美国、俄罗斯、中国、印度等许多国家的研究课题。




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-3-28 17:35 , Processed in 0.100338 second(s), 30 queries .

回顶部