设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3755|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[原创翻译] 顶级退休老太

[复制链接]

75

主题

0

好友

589

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

性别
保密

最佳新人 活跃会员 优秀版主

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-1-12 11:50:00 |只看该作者 |倒序浏览
本帖最后由 玛尔特 于 2014-1-13 11:31 编辑

Пенсионерка класса люкс

顶级退休老太

Женщина-сторож купила самый дорогой в мире автомобиль

看门老太买了一辆世界最昂贵轿车

Подрабатывающая сторожем пенсионерка из Петрозаводска задекларировала на Карельской таможне приобретенный ею в Финляндии автомобиль "Феррари" - спортивную иномарку класса люкс мощностью 570 лошадиных сил.

彼得罗扎沃茨克的一位当看门人,且捞到好处的退休老太,在卡累利阿海关声称,其在芬兰拥有一辆570马力顶级运动型“法拉利”轿跑。

Естественно, сотрудники ведомства удивились, зачем женщине одна из самых дорогих машин в мире? Пенсионерка заявила, что купила автомобиль для личного пользования и собирается ездить на нем сама.Как физическое лицо заплатила 650 тысяч рублей таможенной пошлины и отбыла вместе с машиной.

自然而然,主管机关的工作人员对此倍感惊奇,一个女人,要一辆世界最昂贵轿车干什么?退休老太声称,她买汽车纯属个人使用,并且打算亲自驾驭它。作为一个自然人,她支付了65万卢布关税,将车开走了。

Однако на улицах Петрозаводска "Феррари" так и не появился, а пенсионерка на свою работу сторожем по-прежнему ходит пешком. Тогда сотрудники постконтроля Карельской таможни стали разыскивать автомобиль: куда же он делся? И нашли "Феррари", правда, далеко от Карелии - в одном из московских автомобильных салонов. Он там выставлен на продажу.

然而,在彼得罗扎沃茨克的所有街道上都没有见到“法拉利”的身影,而那个退休老太依然固我地靠两条腿步行去上班看门。卡累利阿海关监察机关的工作人员开始寻找汽车:它能跑到那里去呢?“法拉利”找到了,是的,在远离卡累利阿的地方,在一个莫斯科汽车博览会上。它在正那里展示待销。

Наши сотрудники выяснили, что пенсионерка практически и не видела этой машины, - прокомментировал "РГ" специалист Карельской таможни Александр Дьяков. - Она дала доверенность неким лицам, которые и провернули всю операцию.

我们的工作人员查明,退休老太实际上也没有见到这辆车。卡累利阿海关专家亚历山大.基亚科夫对“俄罗斯报”阐述说, 她委托给了一些人,那些人负责给她把一切办理妥当。

Она не имела права этого делать?

她有权这么做吗?

Имела. Но тогда должна была задекларировать его не для личного использования, а для коммерческих нужд. А вот здесь уже другая таможенная пошлина, в несколько раз больше.

有。不过她应当声明车不是为了个人用途,而是商业需求。这样一来,关税就要另当别论了。要高出几倍之多。

Случай с самым дорогим автомобилем в карельской таможне редчайший.

卡累利阿海关的这一最昂贵轿车事件实属罕见。

Но дело даже не в "Феррари", - говорит Александр Дьяков. - А в участившихся случаях декларирования снегоходов, квадроциклов и прочей самоходной техники фиктивными собственниками. Так нарушается законодательство Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

然而事情甚至并不在“法拉利”本身,亚历山大.基亚科夫说。越来越频繁地有人宣称有雪地车、全地形车、及其它自行机械的情况,其拥有者却皆不属实。如此一来,俄罗斯、白俄罗斯及哈萨克斯坦的海关联盟即遭到了破坏。

Что же касается "Феррари", то таможня предъявила пенсионерке для доплаты другую сумму - 3 миллиона рублей. Женщина отказывается вносить средства. Юристы готовят необходимые документы и обратятся в суд.

至于说到“法拉利”,海关则提示退休老太补交其它款项 - 300万卢布。该女士拒绝支付资金。律师正在准备必要的文件,并将诉诸法庭判决。



分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享淘帖0 收藏收藏0 评分评分
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-4-20 12:38 , Processed in 0.105215 second(s), 27 queries .

回顶部