设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3523|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[原创翻译] 以色列前总理阿里埃尔.沙龙逝世

[复制链接]

75

主题

0

好友

589

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

性别
保密

最佳新人 活跃会员 优秀版主

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2014-1-12 11:44:10 |只看该作者 |倒序浏览
本帖最后由 玛尔特 于 2014-1-12 12:47 编辑

Скончался экс-премьер Израиля Ариэль Шарон
以色列前总理阿里埃尔.沙龙逝世
Экс-премьер Израиля Ариэль Шарон, находившийся в коме последние 8 лет, скончался в израильской клинике в возрасте 85 лет, сообщает в субботу Agence France-Presse со ссылкой на израильское телевидение.

最近8年处于昏迷状态的以色列前总理阿里埃尔.沙龙,在以色列一家医院逝世,享年85岁,法新社周六援引自以色列电视台消息报道。

3 января израильские СМИ сообщили о резком ухудшении состояния бывшего премьер-министра. Его состояние врачи назвали критическим. Директор медицинского центра Шиба в Тель-Хашомере Зеев Ротштейн, где находился Шарон, рассказал, что у пожилого пациента наблюдается полиорганная недостаточность — постепенный отказ целого ряда функциональных систем организма. Израильскому телеканалу ITV Ротшейн сообщил, что Шарону, скорее всего, «осталось жить считанные дни», поскольку его состояние не улучшается. пресс-секретарь клиники Амир Марон, сообщивший, что состояние здоровье экс-премьера в последние дни «заметно ухудшилось», у него наблюдается дисфункция почек и других органов.

以色列媒体于一月三日做了前总理状况急剧恶化的报道。医生认为他的状况极度危险。 位于沙龙所在的特里-哈少梅尔.泽夫.罗特施德的什巴医疗中心主任介绍,这位上年纪的患者出现了多器官功能障碍- 整个功能系列逐渐失调。罗特舍因通知以色列ITV电视频道称,既然沙龙身体状况无法好转,其多半都是在《数着手指头度日》。医院新闻发言人阿米尔.马龙通报说,最近几天,前总理的健康状况《明显恶化》后,他的肾以及其他器官功能趋于衰竭。

Ариэль Шарон находился в коме с 2006 года, когда у него произошел обширный инсульт. Шарон занимал пост главы правительства Израиля с 2001 года, но когда он впал в кому, кабинет министров признал его полностью недееспособным. Шарон — ветеран почти всех войн Израиля, автор программы «размежевания», которая поставила точку в 38-летней истории оккупации сектора Газа. После череды операций бывшего премьера перевели из нейрохирургической реанимации иерусалимского госпиталя «Хадасса» в реабилитационный центр крупнейшей в стране клиники имени Хаима Шибы под Тель-Авивом.

从2006年发生了大面积中风之后,阿里埃尔.沙龙就陷入了昏迷。沙龙从2011年即担任了政府首脑,但是,当他昏睡不醒时,内阁即公认其已处于完全瘫痪状态。沙龙- 几乎是以色列所有战争的老兵、《划界》纲领的始作俑者。这个纲领为长达38年赎回加沙地带的历史,画上了句号。在例行手术结束后,前总理被从耶路撒冷的《哈达萨》医院的神经外科重症监护室,移送至特拉维夫国内最大的哈伊马.什巴医院康复中心。
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
分享淘帖0 收藏收藏0 评分评分
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-4-24 17:30 , Processed in 0.130763 second(s), 27 queries .

回顶部