设为首页收藏本站

SKY外语、计算机论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3983|回复: 8

Немного о себе!

[复制链接]

4

主题

0

好友

176

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

生肖
星座
天秤座
性别
发表于 2013-10-20 01:25:07 |显示全部楼层
作者:Егений(叶甫要尼,俄罗斯人) 日期:2013-10-19 原文地址:http://www.skywj.com/thread-9235-1-1.html

Здравствуйте! Я хочу немного рассказать о себе. Только кратко. Меня зовут Курошу Евгений. Я родился в 1977 году в России Вологодской области Шексна. У меня есть старший брат. Он на 1 год и 3 месяца старше меня. Когда я был маленький, то любил играть и гулять много.

Я также люблю с детства ходить на реку ловить рыбу. Когда мне было 6 лет, то я с братом и отцом ездили в Казахстан к родственникам отца. Это город Павлодар. Мне очень понравилось. Это было для меня очень не обычно, но очень красиво, хотя я уже многое позабыл.

С  каждым следующим годом мы постоянно туда ездили на поезде. Обратно же мы всегда летали на самолёте. Для меня это было очень хорошо и прекрасно. В школе я учился хорошо, но об этом я потом расскажу. После школы я учился в техникуме и потом я стал работать.  

Работа была тяжелая, работа с техникой. То есть я работал в мастерской по ремонту автотранспорта. Потом через несколько лет я выучился на электросварщика. Работал я хорошо. Но в своей жизни у меня было много проблем.  Я по своей сути стеснительный человек и не мог познакомиться с девушкой. После некоторых лет, я познакомился с девушкой, хотя можно сказать, что она со мной познакомилась.

Я конечно её полюбил и думал, что всё будет хорошо в дальнейшей жизни. Но оказалось всё наоборот. Она была совсем другой и я не подозревал об этом. Я знал, что она курит и мне это не нравилось, потому что я уже давно сам не курил. Конечно она пила тоже и не мало, а много и конечно мне приходилось с ней пить. По началу мне это нравилось немного, но потом мне это стало очень в тягость и я хотел, чтобы она перестала курить и пить. Конечно потом я узнал, что она мне изменяет. Я в начале не верил, но потом я всё понял и мы растались, хотя я так хотел детей.  

После этого я не хотел ни с кем вообще общаться. Я постоянно был занят работой и так прошло 10 лет. Потом я снова встретил девушку, но я опять обнаружил, что она как та прежняя девушка. Я не стал после этого думать о знакомстве с девушками. Прошло 6 лет и один человек выжил меня с работы и мне пришлось уйти. Пол года я отдыхал и конечно же работал на даче.  

Я строил на даче дом, чтобы можно было летом там отдыхать и жить. Конечно это очень было дорого для меня, потому, что я был без работы. Да. И когда я остался без работы, то я и старший брат стали изучать японский язык. Почти 4 месяца я учил, но потом я понял, что для меня лучше учить китайский язык, потому, что я уже давно любил Китай и мне нравились китайские люди.  

Я стал искать в интернете книги и сайты для изучения. Каждый день я читал слова и предложения. Потом я нашёл работу и стало намного легче. Когда я начинал изучать китайский язык, то познакомился с хорошим другом. Это была китайская девушка. Её русское имя Аля.  

Она мне помогла с QQ и после этого я стал больше общаться с китайскими людьми и я ей очень благодарен. С каждым днём я постигал китайский язык. Учил тщательно, но было очень трудно, потому, что я изучал самостоятельно. Потом после нескольких месяцев я познакомился со многими китайскими людьми.  

Для меня это стало намного легче, потому, что я смог общаться с носителями языка, который я учу. Конечно я с самого начала стал больше помогать с русским языком, чем учить и с каждым днём, неделей и месяцем это становило труднее. Ведь друзей становилось больше и нужно было каждому немного помогать. Ведь я не могу просто так сидеть.  

Я старался помогать друзьям, когда им нужна была помощь. Многие тоже чуть-чуть помогали, но не всегда, потому, что у многих учёба и работа, а также не совподало время. Ведь разница во времени 4 (четыре) часа. Потом через короткое время я познакомился с одним человекой в qq группе и я очень ему благодарен. Ведь он мне предложил прийти в YY и стать учителем.  

Я в большом долгу перед ним, потому, что благодаря ему я сейчас здесь и могу всем вам помогать, а также учить китайский язык и общаться. И конечно я буду отдавать все свои силы на то, чтобы помогать всем вам с русским языком и конечно же на изучение китайского языка. Конечно для меня важно, чтобы у всех вас всё было хорошо! Ведь здоровье и счастье друзей для меня важнее, чем моя жизнь. Я всех вас уважаю и люблю! Спасибо всем вам за то, что вы всегда рядом!  Конечно мне немного стыдно за свою скромность... Просто я по своей сути очень добрый отзывчевый человек!

0

主题

0

好友

33

积分

新手上路

Rank: 1

性别
保密
发表于 2013-10-20 14:35:59 |显示全部楼层
大家好,我申明下不怎么会俄语,以下翻译属于连猜带蒙的完成的,只能参考。

文章翻译如下:

您好,我想说下关于自己。我叫Курошу Евгений。1977年我出生在俄罗斯的沃洛格达地区的舍克斯纳。我有一个哥哥,他大我1年3个月。小的时候,我们喜欢玩和散步。我也喜欢和伙伴们去河边抓鱼。当我6岁的时候,我、哥哥和父亲去了哈萨克斯坦,父亲的亲戚那。这个城市是巴甫洛达尔,我非常的喜欢这里,这对我来说非常的不平常,但非常的漂亮,即使我有很多已经遗忘了。每一年我们都想着坐火车去那里,相反我们总是坐飞机抵达那里。这对于我来说非常的好、非常的棒。在学校我学习好。但后来更多的,我会告诉你。小学后、我上了大学,然后上班。工作辛苦,与技术相关。我是指我曾经在修理车辆的地方工作,然后经过几年我学会了电焊。我工作很好,但我的生活中有很多问题。我是一个天生害羞的人,不认识女孩。若干年后,我认识了一个女孩。
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

33

积分

新手上路

Rank: 1

性别
保密
发表于 2013-10-20 16:59:08 |显示全部楼层
懒洋洋 发表于 2013-10-20 14:35
大家好,我申明下不怎么会俄语,以下翻译属于连猜带蒙的完成的,只能参考。
文章翻译如下:您 ...

叶甫根尼(任尼亚)   外教名字
回复

使用道具 评分 举报

2

主题

0

好友

79

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

生肖
星座
双鱼座
性别
发表于 2013-10-20 21:48:45 |显示全部楼层
        Здравствуйте! Я хочу немного рассказать о себе. Только кратко. Меня зовут Курошу Евгений. Я родился в 1977 году в России Вологодской области Шексна. У меня есть старший брат. Он на 1 год и 3 месяца старше меня. Когда я был маленький, то любил играть и гулять много.
        大家好!我想要简短的讲述一下我自己。我叫“古洛舒 叶夫根尼”。1977年我出生在俄罗斯沃洛格达州的什克斯纳。我有一个哥哥,他大我一年零三个月。我小的时候,很喜欢玩耍和溜达。
        
        Я также люблю с детства ходить на реку ловить рыбу. Когда мне было 6 лет, то я с братом и отцом ездили в Казахстан к родственникам отца. Это город Павлодар. Мне очень понравилось. Это было для меня очень не обычно, но очень красиво, хотя я уже многое позабыл.
        童年里我还喜欢去河边钓鱼。在我六岁的时候,有次和哥哥还有爸爸去了哈萨克斯坦的亲戚家。哪个城市叫做巴甫罗达尔。我特别喜欢这个城市。这件事儿对我来说很非同寻常,虽说我有些记不清楚了,但是它很美好。

        С каждым следующим годом мы постоянно туда ездили на поезде. Обратно же мы всегда летали на самолёте. Для меня это было очень хорошо и прекрасно. В школе я учился хорошо, но об этом я потом расскажу. После школы я учился в техникуме и потом я стал работать.
        后来的几年我们我们都经常坐火车去那。回来的时候我们总是坐飞机。对我来说,这真是太好了,太棒了。在学校的时候我学习很好,关于这个我在后面再说。中学毕业后我在技校学习,后来参加了工作。

        Работа была тяжелая, работа с техникой. То есть я работал в мастерской по ремонту автотранспорта. Потом через несколько лет я выучился на электросварщика. Работал я хорошо. Но в своей жизни у меня было много проблем.  Я по своей  сути стеснительный человек и не мог познакомиться с девушкой. После некоторых лет, я познакомился с девушкой, хотя можно сказать, что она со мной познакомилась.
        工作那时候很艰苦,和机器打交道。也就是说我做的是修理运输设备的技术工作。后来过了几年我学会了电焊。我工作的不错。可是在我的生活中总是存在很多问题。我实际上是一个很腼腆的人,不能主动和女生交往。又过了几年,我和一个女生相识了,可以说,是她和我相识了。

        Я конечно её полюбил и думал, что всё будет хорошо в дальнейшей жизни. Но оказалось всё наоборот. Она была совсем другой и я не подозревал об этом. Я знал, что она курит и мне это не нравилось, потому что я уже давно сам не курил. Конечно она пила тоже и не мало, а много и конечно мне приходилось с ней пить. По началу мне это нравилось немного, но потом мне это стало очень в тягость и я хотел, чтобы она перестала курить и пить. Конечно потом я узнал, что она мне изменяет. Я в начале не верил, но потом я всё понял и мы растались, хотя я так хотел детей.
       当然我喜欢上了她并想象着未来的生活一切都会很美好。但实际上一切相反,她完全是另一个人而我并没有怀疑这一点。我知道,她吸烟这我不喜欢,因为我已经很久不吸烟了,当然了,她喝酒也不是小量的,而是很多,当然我不得不和她喝。开始时我还有一点喜欢这个,但后来这让我陷入沉重,于是我希望她能戒掉烟酒。最后,我知道了她背叛了我,开始我还不太相信,但是后来我全都明白了于是我们分手了,虽然我是那么的想要孩子。

      После этого я не хотел ни с кем вообще общаться. Я постоянно был занят работой и так прошло 10 лет. Потом я снова встретил девушку, но я опять обнаружил, что она как та прежняя девушка. Я не стал после этого думать о знакомстве с девушками. Прошло 6 лет и один человек выжил меня с работы и мне пришлось уйти. Пол года я отдыхал и конечно же работал на даче.
      在此之后我不想和任何人交往,我经常性的忙于工作就这样的过了十年。后来我又遇到了一个姑娘,但我又发现她和前一个一样。在此之后我不再去想和女孩儿们认识。六年过去了,有一个人使我丢了工作,我不得不离开。半年的时间我休息,当然也工作在别墅里(来自译者:这个别墅和中国别墅的有所不同,就是类似于农村的一块空地,俄罗斯人在那里种植蔬菜,建造个小木屋之类的)。

       Я строил на даче дом, чтобы можно было летом там отдыхать и жить. Конечно это очень было дорого для меня, потому, что я был без работы. Да. И когда я остался без работы, то я и старший брат стали изучать японский язык. Почти 4 месяца я учил, но потом я понял, что для меня лучше учить китайский язык, потому, что я уже давно любил Китай и мне нравились китайские люди.
      为了夏天我能在别墅休息和生活,我在那儿建了房子。当然啦,这对我来说很贵,因为那时候我没有工作。对,那时候我仍然是没有工作,我和我的哥哥开始学习日语。学了差不多有四个月,我明白了,对我而言最好是学习汉语,因为,我在很久以前就喜欢上了中国,我很喜欢中国人。

       Я стал искать в интернете книги и сайты для изучения. Каждый день я читал слова и предложения. Потом я нашёл работу и стало намного легче. Когда я начинал изучать китайский язык, то познакомился с хорошим другом. Это была китайская девушка. Её русское имя Аля.
        我开始在网上寻找学习(汉语)的书和网站。每天都坚持背单词。后来我找到了工作,于是一切开始有了好转。我开始学习汉语的时候,我和我现在的一个好朋友认识了。他是一个中国的姑娘,他的俄语名叫Аля。

         Она мне помогла с QQ и после этого я стал больше общаться с китайскими людьми и я ей очень благодарен. С каждым днём я постигал китайский язык. Учил тщательно, но было очень трудно, потому, что я изучал самостоятельно. Потом после нескольких месяцев я познакомился со многими китайскими людьми.
          她在qq上帮助我,在这以后我开始更多的和中国人交流,我很感谢她。我逐日理解汉语。细心的学习,但是很难学,因为我是自学。之后的几个月里我认识了很多中国人。

        Для меня это стало намного легче, потому, что я смог общаться с носителями языка, который я учу. Конечно я с самого начала стал больше помогать с русским языком, чем учить и с каждым днём, неделей и месяцем это становило труднее. Ведь друзей становилось больше и нужно было каждому немного помогать. Ведь я не могу просто так сидеть.
         现在开始轻松一些了,因为我可以用一个我学习的,代表性的语言和别人交往。当然在最开始的时候我还借助俄语,随着每天,每周,每个月的学习,这开始有些难了。要知道朋友越来越多每个人都需要点帮助,我不能置之不理。

        Я старался помогать друзьям, когда им нужна была помощь. Многие тоже чуть-чуть помогали, но не всегда, потому, что у многих учёба и работа, а также не совподало время. Ведь разница во времени 4 (четыре) часа. Потом через короткое время я познакомился с одним человекой в qq группе и я очень ему благодарен. Ведь он мне предложил прийти в YY и стать учителем.
       当朋友需要帮助的时候,我尽力去帮助他们。许多人也能稍微帮助了一点,但只是偶尔。因为那些人都有自己的学习,工作,还有时间不吻合。时差四个小时。我在qq群里认识了一个人,我很感谢他。是他邀请我进入了yy成为了老师。

       Я в большом долгу перед ним, потому, что благодаря ему я сейчас здесь и могу всем вам помогать, а также учить китайский язык и общаться. И конечно я буду отдавать все свои силы на то, чтобы помогать всем вам с русским языком и конечно же на изучение китайского языка. Конечно для меня важно, чтобы у всех вас всё было хорошо! Ведь здоровье и счастье друзей для меня важнее, чем моя жизнь. Я всех вас уважаю и люблю!  Спасибо всем вам за то, что вы всегда рядом!  Конечно мне немного стыдно за свою скромность... Просто я по своей сути очень добрый отзывчевый человек!
      我肩负起这个职责,感谢他,使我在这里能够帮助大家,以及能够学习汉语,和同大家交流。当然啦,我将尽我全力去帮助你们大家学习俄语,努力学好汉语。对于我最重要的,是希望大家都能好好地。健康,幸福,朋友对我来说比生命重要。我尊重你们爱你们!谢谢你们一直在我身边,当然啦我对我的谦虚(应该是内向)觉得有一点羞愧,我其实是个很善良而有同情心的人。
译者:翻译的不好,大家不要砍我!!
回复

使用道具 评分 举报

150

主题

5

好友

1179

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

性别
保密

最佳新人 活跃会员 推广达人 宣传达人 突出贡献 优秀版主 论坛元老

发表于 2013-10-21 00:50:32 |显示全部楼层
Евненний, большое спасибо за сообщение, и тоже за то, что ты всегда помогаешь нам с русским языком. Мы все уважаем и любим тебя! Ты хороший друг, хороший учитель!

感谢懒洋洋,才学几个月就能翻译得真么好,真不容易!

多啦翻译得很好,完整而流畅,谢谢你!
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

33

积分

新手上路

Rank: 1

性别
保密
发表于 2013-10-21 11:12:52 |显示全部楼层
多啦~B梦 发表于 2013-10-20 21:48
Здравствуйте! Я хочу немного рассказать о себе. Тол ...

真厉害,
回复

使用道具 评分 举报

0

主题

0

好友

33

积分

新手上路

Rank: 1

性别
保密
发表于 2013-10-21 11:14:23 |显示全部楼层
Kill 发表于 2013-10-21 00:50
Евненний, большое спасибо за сообщение, и тоже за то, чт ...

O(∩_∩)O谢谢,谢谢大家对我的帮助,我才能有一些进步,并且找到学习的乐趣。
回复

使用道具 评分 举报

2

主题

0

好友

79

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

生肖
星座
双鱼座
性别
发表于 2013-10-21 17:37:54 |显示全部楼层
懒洋洋 发表于 2013-10-21 11:12
真厉害,

啊哈。不用客气啦,我们可以成为好朋友,一起学习俄语,加油。
回复

使用道具 评分 举报

4

主题

0

好友

176

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

生肖
星座
天秤座
性别
发表于 2013-10-23 01:58:48 |显示全部楼层
Kill 发表于 2013-10-21 00:50
Евненний, большое спасибо за сообщение, и тоже за то, чт ...

Большое спасибо тебе за эти хорошие добрые слова! Да. Я буду всегда стараться всем вам помогать! Мне очень нравиться Китай и самое главное, что я всех вас очень люблю и уважаю!  非常感谢!
回复

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|SKY外语计算机学习 ( 粤ICP备12031577 )    

GMT+8, 2024-3-29 01:50 , Processed in 0.182559 second(s), 27 queries .

回顶部